Регистрация Войти
Вход на сайт

В России решили написать свою версию истории Крыма

В России решили написать свою версию истории КрымаВ России собралась переписать историю Крыма. Об этом депутат Госдумы РФ Юрий Петров сообщил на заседании Совета по межнациональным отношениям под руководством Владимира Путина.

«В Институте российской истории начата работа по написанию истории Крыма. Мы сейчас приступили к работе и над историей Новороссии. Ведется работа по 20-томной истории России, в основе которой будет идея, что российская держава с самого своего начала была государством многонациональным и этот свой многонациональный характер она сохраняла на протяжении всей своей истории», - заявил Петров.

Он также назвал украинские учебники по истории «откровенно русофобскими».

В свою очередь Путин сообщил собравшимся, что ведется работа по реабилитации крымских татар. Однако, как пояснил Сегодня.ua лидер Меджлиса Мустафа Джемилев, действия ставленников Кремля на полуострове не находят поддержки среди крымских татар.

«Они продолжают искать «коллаборационистов» среди нас, плотно работают вместе с ФСБ. Но подавляющее большинство, видя опасность для нации, только больше объединяется», - пояснил Джемилев.

Напомним, ранее Путин поручил дополнить учебники истории России разделами о Крыме и Севастополе.

Тем временем, парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на сессии 1 июля 2014 года поддержала проект резолюции, осуждающей действия Российской Федерации в отношении Украины.

В резолюции, в частности, осуждается «очевидное, грубое и неисправленное нарушение Хельсинкских принципов Российской Федерацией в отношении Украины, в том числе особо вопиющее нарушение суверенитета и территориальной целостности этой страны».

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: