Регистрация Войти
Вход на сайт

"ДНР" и "ЛНР" не заинтересованы сейчас вести переговоры, у них другие задачи, - эксперт

"ДНР" и "ЛНР" не заинтересованы сейчас вести переговоры, у них другие задачи, - эксперт"ДНР" и "ЛНР" к осени выставят свои требования по вхождению в состав Украины на правах субъекта федерации. Об этом заявила доктор политических наук Галина Зеленько.

"Я склоняюсь к тому, что сейчас представители этих так называемых "независимых республик" не заинтересованы в том, чтобы вести переговоры, у них другие задачи. Сейчас, судя по всему, они попытаются поддерживать эскалацию конфликта, то есть конфликт усугублять. Только потом, я думаю, что это ближе к осени, потому что сейчас, в принципе, низкий политический сезон, и ближе к осени, когда наши силы будут вымотаны, психологически прежде всего… И после того, как страна будет психологически вымотана, общество, власть будут вымотаны, они будут ставить какие-то требования", - считает Зеленько.

Эксперт прогнозирует, что, скорее всего, будет ставиться вопрос институциализации, т.е. встраивания в правовое поле их требований.

"Я думаю, что они захотят, опять же, если им удастся поддерживать этот конфликт (...), осенью они все же захотят войти в состав Украины на правах субъекта федерации, а также, если одна область войдет на правах объект объекта федерации в состав Украины, это уже не будет унитарное государство. Это уже будет такой фактор, через который можно будет влиять на центральную власть", - отметила она.

112.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: