Регистрация Войти
Вход на сайт

Джен Псаки: "Россия не сделала шагов, которые должна сделать"

Джен Псаки: "Россия не сделала шагов, которые должна сделать"США положительно оценивают мирный план Порошенко и требуют взаимного прекращения огня

Действия украинских силовиков в Антитеррористической операции направлены на восcтановление спокойствия в стране, они "сдержанны и умеренны". Такую оценку официального Вашингтона выразила представитель Государственного департамента США Джен Псаки, сообщает Укринформ.

"На наш взгляд, действия украинских сил являются сдержанными и умеренными. Они предпринимают шаги для того, чтобы сохранить спокойствие в собственной стране", - отметила представитель Госдепартамента.

Она добавила, что Соединенные Штаты положительно оценивают готовность Петра Порошенко реализовать двустороннее соглашение о прекращении огня, однако "прекращение огня должно быть взаимным". В этой связи Псаки отметила, что "Россия не сделала шагов, которые должна сделать" для соблюдения двустороннего режима прекращения огня.

Псаки заявила также, что не следует забывать о "поддерживаемых Россией пророссийских сепаратистах и передислокации российских войск на границе, перемещении вооружений через границу и об усилиях РФ, которые сейчас предпринимаются для оккупации и попытки аннексии части суверенного государства Украина".

В этом контексте Псаки напомнила комментарий командующего Вооруженных сил НАТО в Европе генерала Бридлава, который отметил высокую активность регулярных войск РФ вдоль границы с Украиной, а также содействие РФ перемещению сил, вооружения и финансов через границу.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: