Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские пенсионеры в Крыму будут получать пенсию

Украинские пенсионеры в Крыму будут получать пенсиюВсе граждане Украины, живущие в Крыму, получат возможность получать пенсию, которую они накопили в течение своего трудового стажа.

Как сообщает УНИАН, Кабинет министров Украины утвердил соответствующий порядок расчета.

Об этом в ходе брифинга в правительстве заявил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак.

«Утверждена процедура расчета с гражданами Украины в части их социальных и пенсионных выплат через почтовые переводы», - сказал Семерак.

По его словам, речь идет об организации почтовых переводов через «Укрпочту» и почту Российской Федерации.

«Получение двух пенсий в этом случае невозможно. Но все граждане Украины (живущие в Крыму - УНИАН) получат возможность получать пенсию, которую они накопили в течение своего трудового стажа», - сказал Семерак.

Он также сообщил, что другим своим решением Кабмин упорядочил процедуру регистрации имущественных прав на недвижимость, которая находится в Крыму и Севастополе, «обеспечив, таким образом, права граждан Украины и не только Украины, имущество которых находится на территории АР Крым».

Пенсионные выплаты жителям Крыма – гражданам Украины были полностью прекращены в результате аннексии полуострова Россией.

krymr.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: