Регистрация Войти
Вход на сайт

Дуня Миятович: "Представители СМИ платят высокую цену на Востоке Украины"

Дуня Миятович: "Представители СМИ платят высокую цену на Востоке Украины"Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ призвала расследовать гибель оператора Александра Кляна и друг российских журналистов в зоне АТО.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович обратилась к Президенту Украины Петру Порошенко с письмом, в котором призвала расследовать гибель в Донбассе российского оператора Александра Кляна.

"Представители СМИ платят высокую цену. Я полностью понимаю сложность ситуации в Украине и тот факт, что национальные власти не контролируют часть территории в восточной части страны, но еще раз призываю все стороны этого конфликта уважать свободу СМИ и воздерживаться от всякого насилия относительно представителей СМИ”, - написала она украинскому президенту.

Миятович отметила, что со смертью российского оператора количество погибших представителей СМИ возросло до пяти.

”Я призываю власти оперативно и тщательно расследовать обстоятельства смерти Кляна и другие смертоносные нападения на журналистов и привлечь виновных к ответственности”, - призвала она.

Напомним, 30 июня в Донецке погиб оператор российского Первого канала Анатолий Клян. Смерть наступила рядом с одной из воинских частей, куда съемочная группа канала "приехала делать репортаж". По неподтвержденным данным, журналист получил смертельное ранение в живот. Привезли журналистов в зону боестолкновения террористы ДНР.

unian.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: