Регистрация Войти
Вход на сайт

США по-прежнему готовы ввести дополнительные санкции в отношении России

США по-прежнему готовы ввести дополнительные санкции в отношении РоссииВ Вашингтоне полагают, что Россия до сих пор не предприняла необходимых шагов по деэскалации ситуации на востоке Украины.

Об этом заявила в понедельник представитель Госдепа США Джен Псаки.

"Россия до сих пор не предприняла ряд шагов, к которым ее призывали США и президент Порошенко", - сказала она брифинге Вашингтоне. При этом Псаки признала, что ранее Москва предприняла ряд "положительных мер", направленных на стабилизацию ситуации в Украине, однако, по ее мнению, их недостаточно для урегулирования украинского кризиса.

"До сих поступает информация о присутствии (на востоке Украины. - Ред.) бойцов из России, о том, что поддерживаемые Россией сепаратисты осуществляют атаки на позиции украинских военных, на границе с Украиной до сих пор размещены (российские. - Ред.) войска, а также о том, что в Украине по-прежнему находятся вооруженные бойцы, представляющие угрозу для украинцев", - заявила представитель Госдепа.

Кроме того, Псаки заявила, что "США совместно со своими союзниками по-прежнему готовы ввести дополнительные санкции" в отношении России, в том числе и секторальные, в том случае, если "этого будут требовать обстоятельства", однако не сообщила, когда именно могут быть введены новые ограничительные меры.

Отвечая на вопрос о возможном продлении на востоке Украины режима временного прекращения огня, представитель Госдепа подчеркнула, что этот вопрос является прерогативой украинских властей, отметив при этом, что Вашингтон готов "поддержать любое решение Киева". При этом Псаки отметила, что по мнению США, украинские власти выполняли условия этого режима.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: