Регистрация Войти
Вход на сайт

300 гвардейцев пробились из Донецка и присоединились к силам АТО, - Аваков

300 гвардейцев пробились из Донецка и присоединились к силам АТО, - АваковКомандир части сообщил о готовности личного состава немедленно приступить к выполнению задач в рамках АТО.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

«Вырвались! Взрывы в центре Донецка. Не волнуйтесь - это «мирные» взрывы. Находящаяся около трех месяцев в осаде воинская часть 3037 Национальной Гвардии Украины - ответила! Ответила на выдвинутый вчера ультиматум террористов: сложить оружие, сдаться и передать в распоряжение ДНР базовый гарнизонный склад оружия, расположенный на территории части. Выслушав ультиматум, командир части, поступил настоящий украинский офицер, выфполнил сложнейшую команду - сегодня деблокировал часть, колонной автомобилей, в полном вооружении, взяв вооружение, что могли вывезти», - сообщил он.

«Более 300 гвардейцев, под командованием подполковника Бортеева боевым строем под украинскими флагами пробились через блокпосты террористов и присоединились к силам АТО в секторе Д. При попытке террористов, вопреки предупреждениям, проникнуть на оружейный склад воинской части, - сработали сторожевые секреты - склад с оставшимся вооружением и боеприпасами - был взорван. Я отдал такой приказ, что бы предотвратить попадание оставшегося на складе оружия и боеприпасов в руки террористов», - написал Аваков.

«Боевой дух части высок! Большие молодцы! Прорвавшись, ребята своей находчивостью и смелостью - обескуражили террористов - сделали невозможное! Сделали то, чего от них противник не мог и ожидать. Командир сообщил о готовности личного состава немедленно приступить к выполнению задач в рамках АТО. Дал распоряжение о присвоении подполковнику Бортееву - внеочередного воинского звания полковник. Страна постепенно узнает имена своих настоящих офицеров, вокруг которых и создается новое качество правоохранителей вооруженных сил!», - подчеркнул он.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: