Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ отправит "гуманитарную помощь", несмотря на отказ Киева

29 июня 2014 11:36

РФ отправит "гуманитарную помощь", несмотря на отказ КиеваНесмотря на отказ Киева, Россия планирует направить "гуманитарную помощь для Украины". 

В воскресенье к границе Украины с Ростовской областью должна прибыть автоколонна МЧС России с "гуманитарной помощью" для Украины. Об этом сообщил спикер МЧС Александр Дробышевский. 

По его словам, планировалось, что колонна отправится с Подмосковья уже в субботу, но отложили выезд, чтобы добавить в нее новые грузы. Теперь они должны составить 90 тонн, а не 60, как рассчитывали изначально.

Также сообщается, что груз направят пострадавшему населению Юго-Востока Украины, однако не уточнили к какому именно пограничному переходу прибудет помощь.

Как известно, в субботу в отечественном МИД заявили, что Украина не может принять "гуманитарную помощь" от российской стороны в связи с неопределенностю ее конечного адресата.

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: