Регистрация Войти
Вход на сайт

Михаил Саакашвили: "Важно не раздражать украинский народ, чем Путина"

Михаил Саакашвили: "Важно не раздражать украинский народ, чем Путина"Грузинский народ не голосовал за Путина, и это правительство, и в том числе главный акционер "Газпрома" Иванишвили, прекрасно об этом знает.

Об этом заявил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире телекомпании "Рустави 2".

"Сегодня Грузией управляет главный частный акционер "Газпрома". Какая связь у "Газпрома" с Путиным, мы все прекрасно знаем, поэтому есть подводные течения, которые вызывают у меня беспокойство. Грузинский народ не голосовал за Путина, и это правительство, и в том числе главный акционер "Газпрома" Иванишвили, прекрасно об этом знает. Он (народ. - Ред.) голосовал за улучшение своего положения. Каким бы успешным ни было правительство, народ пытается голосовать за новое (правительство. - Ред.) в ожидании, что оно сделает для них больше", - отметил Саакашвили.

По его словам, управлять со стороны, из теневого кабинета, это не европейские традиции. "Мы должны быть в хороших отношениях с соседями, естественно. Правительство Украины заметило, что не получило поддержки от Грузии в решающий момент. Я понимаю мотивацию - не раздражать Россию, но более важно не раздражать украинский народ, чем Путина. Наши хорошие отношения с Азербайджаном, нашим союзником, гораздо важнее, чем доброжелательное отношение Путина, который всегда будет фальшивым", - подчеркнул Саакашвили.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: