Регистрация Войти
Вход на сайт

Кучма не видит смысла в переговорах с боевиками

28 июня 2014 14:24

Кучма не видит смысла в переговорах с боевикамиЧлен трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины и второй президент Украины Леонид Кучма считает нецелесообразным проводить встречу по урегулированию ситуации на востоке до понедельника.

"Поскольку принято решение Европейским Союзом и президент объявил о 72 часах, то чего с ними сюсюкаться? Зачем с ними сегодня вести переговоры? Ждем понедельника", - сказал Кучма журналистам.

Он подчеркнул, что представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик самостоятельно не решают, как вести себя дальше на переговорах.

"Если Россия поймет, что лучше мир, а не война, если Россия поймет, что нельзя Донбасс превращать в Приднестровье, то она найдет механизмы для того, чтобы приструнить всех этих"великих "деятелей", - сказал Кучма.

Кроме того Леонид Данилович надеется, что США и ЕС помогут Украине в урегулировании ситуации на Востоке и просит не покидать страну один на один с РФ

"Они все время подчеркивают, что должен быть мирный путь, но если решать ситуацию мирным путем, то это можно сделать только с помощью ЕС и США ", - сказал Кучма, добавив, что западные страны могут помочь Украине в укреплении контроля на границе и во многих других вопросах.

Также второй президент Украины сказал, что полностью поддерживает действия нынешнего главы государства Петра Порошенко по поводу решения этой проблемы мирным путем.

ТСН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: