Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Лавров: "ДНР и ЛНР прислушиваются к голосу Москвы"

Сергей Лавров: "ДНР и ЛНР прислушиваются к голосу Москвы"Самопровозглашенные "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" прислушиваются к голосу Москвы.

Об этом 28 июня заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым", передает пресс-службы МИДа.

"ДНР и ЛНР прислушиваются. Насколько я понимаю, одно из подтверждений тому - освобождение членов миссии ОБСЕ, которые удерживались на юго-востоке... Но это отнюдь не означает, что все наши призывы сразу же берутся к исполнению. Люди там имеют свое собственно видение, это их земля, и они хотят быть ее хозяевами, хотят договориться с центральными украинскими властями, на каких условиях это можно сделать, чтобы в договоренности не было загружено никаких конфликтов", - сказал Лавров, отвечая на вопрос журналиста о том, прислушиваются ли ЛНР и ДНР к голосу Москвы.

Напомним, вечером 18 июня мониторинговая миссия в Украине Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе установила контакт с восьмью представителями миссии, которые числились пропавшими без вести на Донбассе. ОБСЕ установила, что представители миссии находятся в плену.

4 представителя миссии ОБСЕ пропали в Донецкой области 26 мая 2014 г., еще 4 представителя миссии ОБСЕ пропали в Луганской области 29 мая 2014 г.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: