Регистрация Войти
Вход на сайт

В Одессе создали Координационный центр для беженцев

В Одессе создали Координационный центр для беженцевВ Одесскую область в марте-апреле приехали вынужденные переселенцы из Крыма, сегодня прибывает все больше жителей Донбасса.

Военные действия на территории Луганской и Донецкой областей, разрушенная инфраструктура, отсутствие нормальных бытовых условий заставляют тысячи люди бросать работу, жилье и искать убежища в других регионах страны. По данным ООН в Украине уже около 50 тысяч вынужденных переселенцев.

Общественный совет при Одесской облгосадминистрации создал областной Координационный центр для переселенцев. Об этом рассказали на пресс-конференции председатель Общественного совета Тамила Афанасьева и другие инициаторы новой структуры.

Сегодня многие общественные организации, благотворительные фонды Одессы, волонтеры объединяют усилия для оказания помощи переселенцам, информируют об их правах. Организовываются пункты сбора гуманитарной помощи. Особое внимание – многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями. Для эффективной работы общественников, – подчеркивалось на пресс-конференции, – нужен единый координирующий центр.

С 23 июня он уже начал работать на ул. Канатной, 83, в кабинете 208. Телефон: (048) 718-93-32. Центр будет заниматься формированием единой базы данных о переселенцах, оказанием им юридической и психологической поддержки, сбором средств для организаций, помогающих переселенцам с питанием и проживанием.

Александр Данильчук, NovostiUA.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: