Регистрация Войти
Вход на сайт

Что ждет Украину после подписания Соглашения с ЕС

Что ждет Украину после подписания Соглашения с ЕССегодня Наталья Галибаренко, которая является первым заместителем Министра иностранных дел Украины, рассказывала о подписании в Брюсселе торгово-экономической части ассоциации. Завтра кроме самого подписания ассоциации у Президента Украины будет встреча "28+1" (встреча со всеми главами Европейского Союза), где от нас будут ждать новых планов.

Напомним, что подписание политической части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС состоялось в марте этого года.

И, конечно же, говорили о зоне свободной торговли, и о "страшилках", которыми пугали украинцев.

"Мы никогда не говорили, что с самого начала не будет проблем. Во всех других странах по истечении времени был рост ВВП, инвестиций и так далее. У нас есть большие шансы сделать прорыв для украинской экономики", - рассказывает Первый заместитель.

Также Наталья Галибаренко подняла тему безвизового режима. В понедельник Украина уже закончила первую фазу, может переходить ко 2-ой. Украину в сентябре и октябре посетят две европейские комиссии, которые помогут советом, как лучше закончить вторую фазу. Одной из самых главных вещей, которые мы должны сделать во 2-ой фазе - это печать биометрических паспортов.

"Мы делам все возможное, чтобы как можно быстрее у нас был безвизовый режим, мы не обещаем что с 1-го января 2015 года у нас он будет, но мы поставили себе задачу - сделать это за полгода".

Наталья Дроздовская, NovostiUA.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: