Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Ефремов: "Если три раза пропустил голосование без уважительных причин - значит, теряется мандат"

4 декабря 2012 02:00

Александр Ефремов: "Если три раза пропустил голосование без уважительных причин - значит, теряется мандат"Глава фракции Партии регионов в парламенте 6-го созыва Александр Ефремов предлагает лишать мандатов тех народных депутатов, которые больше трех раз без уважительных причин пропустили голосование в Верховной Раде.

Как передает корреспондент «Комментариев», об этом Ефремов заявил журналистам на брифинге. При этом Ефремов отметил, что он сам не пропустил ни одного пленарного заседания за 6 лет работы в Раде.

«Давайте пропишем норму о том, что, если три раза пропустил голосование без уважительных причин - значит, автоматом теряется мандат», - сказал Ефремов.

Также он подчеркнул, что такая норма может противоречить Конституции, в которой «есть прямая норма, где записано, что депутат должен голосовать персонально».

По мнению Ефремова, за неучастие депутатов в голосовании необходимо предусмотреть ответственность. По его мнению, ответственность за неучастие в голосовании должны нести все депутаты, в том числе и оппозиционные.

30 ноября представители оппозиции зарегистрировали в Верховной Раде законопроект об изменениях в регламенте ВР для обеспечения личного голосования. В совместном документе Николая Мартыненко, Александра Бондаря и Ирины Геращенко вводится регистрация депутатов и электронное голосование в сессионном зале способом, который делает невозможным голосование за другого депутата.

Ранее Александр Ефремов заявлял, что избранные депутаты от Партии регионов, в том числе и те, кто ранее регулярно прогуливал заседания в парламенте, заявили, что будут посещать Верховную Раду.

В частности известно о том, что 17 народных депутатов, большинство - из фракции Партии регионов, пропустили все пленарные заседания Верховной Рады за первый квартал 2012 года.

politics.comments.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: