Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко призвал Путина принять меры по прекращению поставки боевикам оружия и техники

Порошенко призвал Путина принять меры по прекращению поставки боевикам оружия и техникиПрезидент Украины Петр Порошенко призвал российского коллегу Владимира Путина принять конкретные меры по прекращению поставки боевикам оружия и техники через границу Украины. Об этом он заявил в ходе телефонного разговора в четырехстороннем формате, в котором также приняли участие федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.

Во время разговора Порошенко проинформировал собеседников о серьезных нарушениях, возникших в ходе реализации объявленного президентом Украины режима прекращения применения силы в одностороннем порядке, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, глава государства отметил, что с 20 июня зафиксировано 52 случая нарушения режима прекращения огня со стороны террористов, в результате которых погибли 18 человек, ранены 27 человек.

Президент России поддержал предложение Порошенко о введении режима прекращения огня и его мониторинга, отметили в пресс-службе.

Порошенко подчеркнул, что реализация мирного плана и обеспечение контроля всего периметра границы возможны при условии присутствия наблюдателей ОБСЕ, включая представителей России.

Порошенко отметил, что решение Совета Федерации об отмене разрешения на использование войск РФ на территории Украины является положительным сигналом на пути реализации мирного плана. При этом президент подчеркнул, что сегодня Украина ожидает реальных действий со стороны России, которые будут способствовать дальнейшей стабилизации ситуации на Донбассе.

Также подчеркивается, что глава государства призвал Президента России принять конкретные меры по прекращению поставки боевикам оружия и техники через границу Украины.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: