Регистрация Войти
Вход на сайт

Главы МИД стран НАТО подумают, как помочь навести порядок в Украине

Главы МИД стран НАТО подумают, как помочь навести порядок в УкраинеУкраинский кризис станет важной темой обсуждения министрами иностранных дел стран НАТО в среду в Брюсселе, сообщил журналистам на условиях анонимности американский официальный представитель.

Он подчеркнул, что главы МИД "очень серьезно сфокусируются на вопросе о ситуации в Украине".

По его словам, на встрече будет обсуждаться проблема реализации мирного плана президента Украины Петра Порошенко, "усилия по прекращению огня, а также усилия по переговорам с восточными игроками".

Чиновник, комментируя просьбы Украины к НАТО об оказании помощи, отметил: "Украина традиционно является одним из самых активных партнеров НАТО. Она вносит вклад в каждую отдельную миссию НАТО. И сейчас она просит об оказании ей союзнической поддержки по восстановлению собственной безопасности в свете происходящих событий".

Как сообщают СМИ из Брюсселя, госсекретарь США Джон Керри в Брюсселе встретится с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: