Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко вручил вдове генерала Кульчицкого правительственные награды

Порошенко вручил вдове генерала Кульчицкого правительственные наградыПрезидент Украины Петр Порошенко встретился с вдовой генерал-майора Сергея Кульчицкого, который погиб во время участия в антитеррористической операции на Востоке Украины, Надеждой Кульчицкой и его сыном Валерием.

Глава государства вручил Надежде Кульчицкий грамоту о присвоении ее мужу звания Героя Украины и ордена «Золотая Звезда» (посмертно).

Петр Порошенко назвал большой честью вручить эту высокую государственную награду родным человека, который проявил героизм, защищая Украину. «Нет более достойного человека, чем Ваш муж, отец. Уверен, что на таких примерах будут воспитываться будущие поколения», - подчеркнул Президент.

Благодаря своим человеческим качествам, профессионализма, отваге Сергей Кульчицкий имел значительный авторитет и был в почете среди военных, подчеркнул Глава государства. «Важно, что генерал идет в атаку, не прячась за спины солдат и офицеров. Он настоящий герой», - отметил он.

Президент также сообщил, что поручил соответствующим органам провести тщательное расследование обстоятельств гибели генерал-майора Кульчицкого и военнослужащих, которые были вместе с ним на борту вертолета. «Уверен, что виновные в гибели украинских военных будут наказаны», - подчеркнул Глава государства.

Надежда Кульчицкая поблагодарила Петра Порошенко за высокую награду и признание подвига ее мужа.

president.gov.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: