Регистрация Войти
Вход на сайт

Кучма рассказал о переговорах в Донецке

Кучма рассказал о переговорах в ДонецкеЭкс-президент Украины Леонид Кучма проинформировал президента Украины Петра Порошенко о заседании трехсторонней контактной группы, прошедшем в Донецке накануне в понедельник.

Результатом этого, как известно, стала договоренность о режиме прекращения огня, начат диалог об освобождении заложников.

Также, стороны достигли согласия о сотрудничестве с миссией ОБСЕ, допуске наблюдателей, в том числе из России, на блокпосты, проведения набора гуманитарных акций (восстановление водоснабжения, газопровода, энергообеспечения городов Донецкой и Луганской областей). Кроме того, достигнута договоренность о проведении следующей встречи Трехсторонней контактной группы в ближайшее время.

Петр Порошенко убежден, что согласие со стороны сепаратистов на четырехдневное прекращении огня в рамках реализации мирного плана, дает надежду мирным путем восстановить жизнь на востоке Украины. В то же время, президент отметил, что в течение 23 июня режим прекращения огня пока не исполнялся, что свидетельствует об отсутствии единого центра принятия решений и координацию между боевиками.

Порошенко еще раз подтвердил готовность украинской стороны к выполнению всех пунктов мирного плана, отметив необходимость восстановления экономики Донбасса, создание рабочих мест, восстановления за счет государства жилья для тех, кто его потерял, передает УНИАН.

Леонид Кучма заверил Президента Петра Порошенко, что использует все свое влияние для достижения компромисса ради будущего Украины и полного прекращения насилия на ее территории.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: