Регистрация Войти
Вход на сайт

В Мариуполе задержали одного из лидеров "ДНР"

24 июня 2014 05:30

В Мариуполе задержали одного из лидеров "ДНР"Служба безопасности Украины задержала лидера местного отделения «Донецкой народной республики» в Мариуполе Донецкой области. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ. 

«В г. Мариуполь Службой безопасности прекращено экстремистскую деятельность лидера местного отделения самопровозглашенной «Донецкой народной республики» гражданки Украины Воропаевой И.Ю., 1958 г.р.», - говорится в сообщении. 

Как отмечает СБУ, Воропаева подстрекала местных жителей к неповиновению законной властиУкраины и призвала к отсоединению Донецкой области от Украины и вхождению ее в состав Российской Федерации. 

«При ее непосредственном указании и участии 9 мая сепаратисты совершили нападение на здание управления МВД Украины в Мариуполе, во время которого погибли люди, в том числе и правоохранители», - добавили в пресс-службе СБУ. 

Так, 23 июня так называемый «рупор ДНР» был задержан сотрудниками СБУ и бойцами Национальной гвардии Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации).

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: