Регистрация Войти
Вход на сайт

Операция по закрытию границ Украины успешно осуществлена

Операция по закрытию границ Украины успешно осуществленаЗакрытие границы изменило психологическую и военно-тактическую ситуацию на востоке Украины.

Об этом в эфире "Свобода слова" заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий.

"Когда мне кто-то говорит, что не полностью граница закрыта, то я говорю, что главные магистрали уже обставлены блокпостами. По тем магистралям тяжелая техника, которая поступала из РФ, танки, БТР, уже сегодня не может пройти, ведь там стоят военные блокпосты. Операция проходила поэтапно, и я считаю ее успешной. Закрытие линии сдерживания и границы изменило психологическую и военно-тактическую ситуацию на востоке Украины", - сказал Парубий.

По его словам, АТО на востоке было проблематично вести именно через военную технику из РФ. "Фактически против нас ведет необъявленную войну одно из самых могущественных государств мира - Российская Федерация. И поэтому чрезвычайно большое количество вооруженных людей и военной техники создают трудности для проведения серьезной военной операции, чтобы не допустить жертв во время нее. Эта операция была осуществлена", - добавил он.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: