Регистрация Войти
Вход на сайт

Павел Шеремета: "В короткой перспективе - нам надо готовиться к экономической войне"

Павел Шеремета: "В короткой перспективе - нам надо готовиться к экономической войне"Россия будет вынуждена прийти на рынок Европы, потому что он в 4-5 раз превышает ее собственный.

Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета в эфире передачи "Свобода слова".

Отвечая на вопрос о возможной торговой войне России с Украиной после подписания соглашения об Ассоциации с ЕС, он отметил: "Эти опасности - они присутствуют. По сравнению с тем, что Россия уже делает, я не думаю, что это самая большая опасность. Когда мы ведем диалог с российскими экономистами, мы друг друга понимаем гораздо лучше, потому что торговля всегда является взаимовыгодной, а стрельба - невыгодной".

По его словам, Россия неизбежно будет вынуждена прийти на рынок Европы, потому что он в 4-5 раз превышает ее собственный. "Россию ждет тот же путь, ибо рынок больше российского в 4-5 раз. Я убежден, что Россия будет идти по пути Ассоциации немножко позже, это в средне-долгой перспективе", - считает министр. "В короткой перспективе - нам надо готовиться к экономической войне. Первое, что делать, - садиться за стол переговоров. Это лучшее место, чтобы выслушать друг друга", - убежден Шеремета.

espreso.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: