Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин поручил Медведчуку «урегулировать» ситуацию на Донбассе

Путин поручил Медведчуку «урегулировать» ситуацию на ДонбассеПрезидент России Владимир Путин приветствует информацию о начале предварительных контактов лидера общественного движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука с сепаратистами в Донецке и Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Медведчук, как известно, является лидером общественного движения «Украинский выбор», последовательно поддерживает идею федерализации Украины. Одновременно он пользуется уважением в Киеве, с ним знакомы и на Западе», - говорится в сообщении.

«Как стало известно, в ходе переговоров с представителями Донецкой народной республики Медведчук получил согласие на встречу с миссией ОБСЕ по налаживанию диалога между Киевом и юго-востоком Украины, которую Российская Федерация поддерживает на уровне посла», - сообщает пресс-служба президента РФ.

Она отмечает, что Путин уже неоднократно заявлял о том, что урегулирование кризиса в Украине «возможно только через мирный диалог и учет интересов восточных регионов страны».

Как известно, Медведчук является кумом Путина.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: