Регистрация Войти
Вход на сайт

Литвин:"Новое правительство назначат 14 декабря"

Литвин:"Новое правительство назначат 14 декабря"Председатель Верховной рады Владимир Литвин прогнозирует назначение нового правительства 13 или 14 декабря.

Как сообщает "Украинская правда", об этом он сказал на брифинге после согласительного совета в понедельник.

Литвин  напомнил, что отправив в отставку действующее правительство, президент Виктор Янукович поручил исполнять ему свои обязанности, а потому "правительство правомочно" в вопросе представления бюджета.

"Я прогнозирую, что это (назначение нового правительства) будет на неделе после 12 декабря, это будет 13 или 14 декабря в случае конструктивного диалога в Раде", - сказал Литвин.

Он также добавил, что не знает, какие кандидатуры на пост нового премьера пока обсуждаются.

"Со мной никто консультаций не вел, это надо обсудить с новым председателем ВР", - сказал он.

Литвин напомнил, что 3 декабря истекает срок, в течение которого члены Кабмина, которые прошли в парламент, должны определиться, где они сейчас работают.

"Поэтому по кому нет указа, и кто завтра останется в Кабмине, это будет означать, что они продолжат работать в исполнительных структурах", - добавил председатель ВР.

Как известно, в понедельник Янукович подписал указ об отставке премьера и Кабинета министров.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: