Регистрация Войти
Вход на сайт

Денис Пушилин: «Ахметов в какой-то период мог стать героем Донбасса, но стал его врагом»

Денис Пушилин: «Ахметов в какой-то период мог стать героем Донбасса, но стал его врагом»Один из лидеров так называемой Донецкой народной республики Денис Пушилин в Москве объявил украинского бизнесмена Рината Ахметова врагом Донбасса.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Москве.

«Ринат Ахметов в какой-то период мог стать героем Донбасса, но стал его врагом, он поддерживает киевский режим, он фактически поддерживает агрессию по отношению к его народу, поэтому отношению к нему сейчас крайне негативное», - сказал Пушилин, которого цитирует УНИАН.

При этом Пушилин заявил, что ДНР не готова вести переговоры с властями Украины без посредничества России или каких-либо международных организаций.

Также он сообщил, что обращается к российским политикам за консультациями, но пока ДНР еще не признали «как республику, которая состоялась».

Пушилин добавил, что ДНР продолжает просить власти РФ ввести «миротворцев», но пока официального ответа нет.

По его словам, он встретился с послом непризнанной республики Южная Осетия и передал обращение о признании ДНР.

Пушилин также сообщил, что находится в Москве с 11 июня, но не готов сообщать о дате возвращения в Украину, так как опасается, что его «будут встречать».

При этом он уверен, что «Путин не сольет Донбасс». «Я настроен оптимистично, в свое время говорили, что Путин «сливает» Сирию, но ее не бомбили, в свое время говорили, что Путин «сливает» Крым, но он сейчас в составе РФ. Сейчас многие злые языки говорят, что Путин «сливает» Донбасс, я бы не спешил с таким заявлением», - сказал Пушилин.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: