Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказал о перспективах политических сил на досрочных выборах в ВР

Эксперт рассказал о перспективах политических сил на досрочных выборах в ВРС падением рейтингов больших политических проектов в Украине происходит фрагментация политического пространства.

Об этом заявил политолог, социолог, основатель R&B Group Евгений Копатько.

По его словам, в сложившейся политической ситуации в Украине происходит фрагментация политического пространства.

«Если раньше, условно говоря, у Партии регионов был Юго-Восток, то сейчас вы легко увидите по результатам президентских выборов, сколько людей проголосовали за кандидатов Партии регионов. А какие перспективы у этой политсилы – тоже весьма туманны. Сейчас возможна такая ситуация, когда в 3,4,5 регионах могут развиваться политпроекты, которые будут консолидировано представлять население определенного анклава регионов», - отметил Е. Копатько.

Он подчеркнул, что развитие политических процессов в Украине в таком русле приведет к изменению политической повестки дня, к ослаблению влияния Центра на регионы, в частности.

«Это риски, ключевой из которых - экономическое положение Украины. Принятое Радой решение о сокращении связей с Россией, говорит о том, что мы не до конца понимаем политические риски. Но без просчета экономических последствий очень сложно планировать какие-то политические действия. Поэтому, прежде чем перекраивать политическую карту страны, нужно для начала стабилизировать экономику», - подытожил эксперт.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: