Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутаты "УДАРа" подали постановление о необходимости самороспуска ВР

Депутаты "УДАРа" подали постановление о необходимости самороспуска ВРДепутаты уже подготовили соответствующий проект постановления. В "УДАРе" также заявляют о необходимости наработки изменений в избирательное законодательство.

Парламентская фракция "УДАР" предложила Верховной Раде самораспуститься. Об этом 17 июня на утреннем пленарном заседании заявил лидер фракции "УДАР" Виталий Ковальчук.

"Мы предлагаем одобрить постановление о самороспуске Верховной Рады Украины и обратиться к президенту, чтобы назначить выборы", - сказал Ковальчук.

Он отметил, что соответствующий проект постановления уже подготовлен и предложил народным депутатам обсудить его и внести в повестку дня.

По словам Ковальчука, поддержав данное постановление депутаты "исполнят свой долг перед украинским народом".

Лидер фракции "УДАР" также подчеркнул необходимость наработки изменений в избирательное законодательство и перехода к пропорциональной системе, "чтобы избрать состав парламента, отвечающий позициям общества".

Напомним, что доктор юридических наук Алексей Ющик отмечал, что, несмотря на абсолютное недоверие народа к действующей Верховной Раде, сегодня нет твердого правового основания для ее роспуска.

Как отметил Ющик, сейчас нет вполне легитимной Конституции Украины в части, регулирующей организацию государственной власти; следовательно, нет неоспоримых правовых норм, по которым разрешено прекратить полномочия Верховной Рады.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: