Регистрация Войти
Вход на сайт

Аваков предупредил харьковчан о последствиях проведения акций протеста

Аваков предупредил харьковчан о последствиях проведения акций протестаАрсен Аваков пообещал «жестко» вмешаться в ситуацию в Харькове, если акции протеста в городе продолжатся. Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя митинг жителей города, вышедших на улицы и выразивших свое недовольство в связи с нападением на посольство Российской Федерации в Киеве.

«Митинг вчерашний в Харькове прокомментировать? Это когда 300 собравшихся бабушек с криками «Аваков-фашист» пошли охранять от остального Харькова русское консульство? Бросьте - чего уж комментировать. Ситуацию держим под контролем, приблизятся в исступлении к агрессивной черте - терпеть посягательство на стабильный Харьков - не станем. Вмешаюсь жестко. Как и в прошлый раз. А превентивно действуем уже сегодня - по всем кто вновь пытается за деньги из-за кордона пытаться баламутить. Пожалейте себя, товарищи сепаратисты - дайте мне возможность быть либеральным», — написал Арсен Аваков.

В воскресенье в Харькове сотни людей вышли на улицы и прошли колонной в направлении консульства РФ. Таким образом, жители города выразили возмущение в связи с нападением на российское посольство в Киеве. Позднее пикет у российского генконсульства в Харькове устроили активисты Евромайдана. Люди пришли к зданию с украинской символикой. Как сообщают местные СМИ, само учреждение охранялось плотным кордоном милиции.

Кроме того Аваков на своей странице в Facebook сообщил, что в Украине создано 30 региональных спецподразделений МВД особого назначения. Их численность составляет более пяти тысяч человек, две трети которых уже проходят службу.

«По стране создано и находится в различной степени готовности (от прямого уже участия в АТО до стадии формирования) 30 спецподразделений МВД особого назначения по всей стране. С общей плановой численностью 5660 человек, из которых уже около 3000 человек проходят службу», — написал Арсен Аваков.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: