Регистрация Войти
Вход на сайт

По мнению эксперта, возле посольства РФ народная дипломатия объединилась с официальной

По мнению эксперта, возле посольства РФ народная дипломатия объединилась с официальнойИз-за отсутствия быстрой реакции новой власти на трагедию в аэропорту Луганска нарастание народного гнева вылилось в беспорядки под посольством России.

Об этом на пресс-конференции заявил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

По его словам, отсутствие быстрой реакции на трагедию в Луганске – это не только вакуум информации, это был вакуум власти, вакуум в ее действиях.

«И падение самолета с десантниками в Луганске, а потом еще и нападение на пограничников, это была искра. Но я хотел бы предостеречь украинскую власть, что если она продолжит поздно реагировать на такие события, то этот вакуум будет наполняться возмущением, гневом, невосприятием, и этим будут пользоваться люди, которые против украинской государственности. Нужно отдавать себе отчет, что такого допускать нельзя», - отметил В. Бала.

А если, подчеркнул он, говорить о реакции, то следует поддержать министра иностранных дел Андрея Дещицу, который позволил себе нелицеприятное высказывание в адрес правителя соседнего государства.

«В том случае он (А. Дещица – ред.), во-первых, выступал как частное лицо, а во-вторых, можно говорить, что наконец-то народная дипломатия объединилась с официальной дипломатией. В результате, не произошло штурма посольства России, что могло бы привести к жертвам», - подытожил эксперт.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: