Регистрация Войти
Вход на сайт

Из-за событий на востоке Украины Словакии обеспокоилась европейской безопасностью

Из-за событий на востоке Украины Словакии обеспокоилась европейской безопасностьюВ Братиславе состоялась инаугурация новоизбранного президента Словакии Андрея Киски. Он отметил, что события на востоке Украины вызывают в Словакии обеспокоенность и выдвигают на первый план вопросы европейской безопасности.

"Вопросы безопасности - снова на повестке дня Европы", - сказал Киска. Он отметил, что Словакия будет тесно сотрудничать в этом вопросе с ЕС и НАТО.

Четвертый президент Словакии стал первым главой этого государства, который не был членом Коммунистической партии, отмечают журналисты. Среди гостей торжественной церемонии инаугурации были и 15 бездомных, которых пригласил президент. Он пообещал отдавать часть своей президентской зарплаты на благотворительность. Напомним, что 51-летний бизнесмен 30 марта выиграл второй тур президентских выборов. Его соперник, нынешний премьер-министр страны Роберт Фицо, набрал на 4% голосов избирателей меньше.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: