Регистрация Войти
Вход на сайт

НАТО готовит пакет помощи для Украины

15 июня 2014 18:12

НАТО готовит пакет помощи для УкраиныОб этом в интервью испанской газете El País заявил Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

По словам Расмуссена, НАТО готовит пакет помощи, что будет способствовать реформированию оборонного сектора и модернизации вооруженных сил Украины.

Пакет мер планируется вынести на обсуждение министров иностранных дел (стран-участниц НАТО) в конце июня.

Расмуссен заявил, что рассматривает долгосрочные меры по обеспечению защиты Украины. Вместе с тем он подчеркнул, что НАТО не планирует участвовать в военном конфликте в Украине.

Пакет помощи, который готовит НАТО, может упростить для Украины участие в совместных учениях стран-участниц НАТО, пояснил Расмуссен.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, поясняя, какие меры были и будут приняты НАТО в контексте ситуации с безопасностью в Европе, Андерс Фог Расмуссен сказал: «В краткосрочной перспективе мы усилили охрану воздушного пространства прибалтийских стран, разместили в Балтийском и Черном море наши корабли, провели учения в прибалтийских странах и Польше. Последующие шаги, если понадобится, будут включать актуализацию планов обороны, военные учения и необходимое размещение войск».

Также генсек НАТО отметил, что в НАТО «должны адаптироваться к тому, что Москва сейчас рассматривает его как противника».

Как отмечает издание, в НАТО заявили, что альянс и его члены рассматривают запросы от Украины на предоставление помощи, однако, скорее всего «это будет совет, а не оборудование».

pravda.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: