Регистрация Войти
Вход на сайт

Авианосец США направлен в Персидский залив

15 июня 2014 13:36

Авианосец США направлен в Персидский заливСША направляют авианосец в Персидский залив. Это связано с обострением ситуации в Ираке, где исламистские боевики берут под контроль все новые части страны, сообщает русская служба ВВС.

Решение об отправке авианосца дает президенту США Бараку Обаме дополнительные возможности, пока он рассматривает варианты действий в отношении Ирака, сообщили в Пентагоне. По словам Обамы, ему нужно несколько дней, чтобы обдумать возможную военную операцию.

Он подчеркнул, что американские войска в Ирак направлены не будут.

Со своей стороны, госсекретарь США Джон Керри заявил правительству Ирака, что американское содействие в борьбе с боевиками поможет только тогда, когда лидеры страны прекратят свои разногласия. Он считает, что власти должны уважать права и суннитов, и курдов, и шиитов.

Тысячи иракцев уже откликнулись на призыв присоединиться к борьбе против боевиков группировки "Исламское государство Ирака и Леванта".

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: