Регистрация Войти
Вход на сайт

Этой ночью Луганский аэропорт дважды обстреляли из гранатометов

Этой ночью Луганский аэропорт дважды обстреляли из гранатометовВ ночь на воскресенье члены незаконных вооруженных формирований дважды обстреляли из гранатометов аэропорт в Луганске, который находится под контролем сил антитеррористической операции, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"За прошедшую ночь террористами был дважды обстрелян Луганский аэропорт, занятый силами АТО. Обстрелы производились из автоматического гранатомета АГС-17, установленного на автомобиле, с большой дистанции. Силовики открывали ответный огонь", - написал он на своей страничке в соцсети Фейсбук в воскресенье утром.

По данным Тымчука, среди украинских военнослужащих потерь нет. "О потерях боевиков нет данных", - добавил он.

Вместе с тем, Тымчук, ссылаясь на украинских военнослужащих, опроверг информацию, обнародованную ранее некоторыми российскими СМИ о том, что в аэропорту Луганска произошел конфликт между украинскими военнослужащими и якобы одна из частей подняла флаг России.

"Украинских солдат и офицеров, контролирующих Луганский аэропорт, весьма развеселило сообщение российского телеканала Russia Today со ссылкой на "пресс-секретаря минобороны ЛНР" о том, что имел место "бой между располагающимися на территории аэропорта украинскими аэромобильными частями, одна из частей - днепропетровская - подняла флаг России", - написал он и добавил, что украинские силовики попросили "передать пламенный привет пропагандистам", "изумляющим мир" такими сообщениями.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: