Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко попросил генпрокуратуру проверить «смотрящего» Ярошенко

15 июня 2014 03:45

Кличко попросил генпрокуратуру проверить «смотрящего» ЯрошенкоЛидер "Удара" Виталий Кличко обращается к и.о. генпрокурора и правоохранительным органам проверить информацию, обнародованную в СМИ, относительно Георгия Ярошенко и Валерия Ищенко. 

"Подобные факты должны срочно и объективно проверяться, а результаты расследования - публиковаться для общества и общественности, - отметил Кличко. - Если эта информация подтвердится, этих людей не будет ни в партии, ни во фракции. Надо придерживаться принципов, которые декларируешь", - подчеркнул лидер "Удара". 

В свою очередь народный депутат от "УДАРа" Валерий Ищенко заявляет, что сложит мандат депутата Верховной Рады, если расследование подтвердит информацию приведенную в СМИ относительно Георгия Ярошенко. "Поскольку мое имя упоминается в скандале с Георгием Ярошенко, я хочу отметить, что не имею отношения к этой истории. Но понимая свою ответственность перед партией" УДАР "и ее избирателями, чтобы избежать дальнейших спекуляций, если факты, приведенные в СМИ, подтвердятся, я готов сложить мандат народного депутата ", - подчеркнул Ищенко. 

Как сообщалось ранее, в Днепропетровске произошел скандал с появлением в городе некоего Георгия Ярошенко, представившегося новым «смотрящим» за местным бизнесом. «В Днепропетровск прибыл некто, представившийся Георгием Ярошенко, который в клубе „Бартоломео“ собрал бизнесменов, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность. Он объявил себя „смотрящим“ от отдела К СБУ и предложил всем подумать, какую сумму они будут платить с каждого растамаживаемого контейнера, как было раньше», — написал на своей странице в Facebook исполняющий обязанности заместителя главы Днепропетровской ОГА Святослав Олийнык. 

По его словам, Ярошенко имел при себе списки всех импортеров и экспортеров, которые получить можно только в таможне или в СБУ, информацию об их деятельности и номера телефонов представителей крупнейших компаний. 

Олийнык утверждает, что за последнее время в Днепропетровске удалось остановить коррупционные платежи на таможне, однако ряд крупных международных компаний ушли из Украины в связи с препятствиями при таможенном оформлении грузов. 

«Я обратился в СБУ в Днепропетровской области с просьбой немедленно установить указанного гражданина и задержать его с целью проведения следственных действий. В СБУ пообещали принять меры. Начальник Таможенной службы Украины Макаренко в телефонном разговоре с ОДА пообещал лично принять участие в задержании указанного лица», — отметил чиновник.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: