Регистрация Войти
Вход на сайт

В Харькове сотрудники СБУ задержали мужчину, который вербовал боевиков

14 июня 2014 13:12

В Харькове сотрудники СБУ задержали мужчину, который вербовал боевиковВ Харькове сотрудники СБУ задержали 30-летнего местного жителя, который вербовал наемников среди граждан для участия в боевых действиях на стороне сепаратистов на востоке Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ.

"По свидетельству злоумышленника, в середине марта с.г. он приехал в Донецк, где был завербован представителями спецслужб Российской Федерации.

Пройдя обучение основам ведения разведывательно-подрывной деятельности, харьковчанин вступил в ряды незаконного вооруженного формирования, которое действовало на территории Донецкой области и подчинялось российской спецслужбе", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы СБУ, в ходе следствия установлено, что боевик непосредственно участвовал в дежурстве на блокпостах, а также доставлял незаконно задержанных мирных граждан к захваченному террористами зданию Управления СБУ.

"Кроме того, по заданию своих "кураторов" злоумышленник вербовал граждан Украины вступить в незаконные вооруженные формирования. С этой целью он приехал в Харьков, где был задержан сотрудниками СБУ", - говорится в сообщении.

СБУ открыто уголовное производство, по ч.1 ст.111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: