Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин хочет сорвать переговорный процесс, - Юрий Бутусов

Путин хочет сорвать переговорный процесс, - Юрий БутусовВ ходе общения 6 июня в Нормандии глав государств и глав дипломатических ведомств Украины, США и России, президент РФ Владимир Путин в качестве обязательного условия мирного урегулирования потребовал в категорической форме прекратить создание новых частей Национальной гвардии - и прежде всего добровольческих, и не располагать части Нацгвардии вблизи границы с РФ.

Об этом пишет у себя в Facebook главный редактор Цензор.НЕТ, ссылаясь на собвственные источники, а также на источники близкие к МИД Украины

«О том, что это требование для России является принципиальным, неоднократно подчеркивала в общении с украинскими дипломатами и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

На мой взгляд, требование Путина - свидетельство намерения сорвать переговорный процесс, завести его в глухой тупик. Отвести какие-либо воинские части и подразделения от границы с Россией Украина может только после того, как Россия уберет от границы свои воинские части, и прекратит массовую заброску террористов-наемников со своей территории. И это будет сделано только по решению руководства Украины, без чьих-либо советов, а тем более - советов лидера РФ, который поддерживает международный терроризм, и организовал военную агрессию против Украины .

АПДЕЙТ: хочу подчеркнуть, что все-таки главной ударной силой АТО являются армейские аэромобильные бригады - прежде всего 95-я, а также 80-я и 79-я, а также 3-й и 8-й полки спецназ, высокий уровень боеготовности демонстрирует также 72-я механизированная бригада. Так что не перехваливаем Нацгвардию - будем объективны)», - пишет Бутусов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: