Регистрация Войти
Вход на сайт

Тягнибок требует возмездия за клевету (ВИДЕО)

11 июня 2014 17:48

Тягнибок требует возмездия за клевету (ВИДЕО)Адвокат лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока подал судебный иск к депутату Бундестага Грегору Гизи и к редакции газеты "Зюддойче Цайтунг" за то, что они назвали его фашистом, сообщает пресс-служба "Свободы".

В "Свободе" заявили, что указанный немецкий политик устраивал "театр" с трибуны Бундестага и "прибегал к лжецитированию".

В этом выступлении Гизе называл свободовцев в правительстве "фашистами" и "привел полностью искаженную и вырванной из контекста цитату высказывания Олега Тягнибока на горе Яворина", а "Зюддойче Цайтунг" опубликовала это выступление.

Адвокат Тягнибока требует возмещения морального ущерба и публичного извинения за клевету.

23 мая 2014 Ульрих Буш также обратился с иском к немецкой политической телестудии "Панорама", канал АРД за клевету и оскорбление.

Речь идет об искажении высказываний Тягнибока на Яворине в телевыпуске от 6 марта 2014 года "Путч в Киеве: Какую роль играют фашисты?"

В исках, поданных прокуратуре Берлина, Буш приводит точные слова Тягнибока (предварительно переведенные и заверенные аккредитованным при судах переводчиком).

Как известно, 17 июля 2004 года Тягнибок во время выступления на митинге в Ивано-Франковской области призвал украинцев бороться против "москальско-еврейской мафии".

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: