Регистрация Войти
Вход на сайт

17 июня в Украину поступят 500 млн евро помощи от ЕС

17 июня в Украину поступят 500 млн евро помощи от ЕСВторой транш макрофинансовой помощи от ЕС Украина получит уже 17 июня. Как сообщается на сайте Еврокомиссии, Украине будет перечислено 500 млн евро.

Для этого Еврокомиссия от имени Евросоюза 10 июня заняла на рынках 500 млн евро сроком на 10 лет для оказания макрофинансовой помощи Украине. "Выручка от этой операции будет перечислена Украине", — говорится в сообщении ЕК.

Напомним, первый транш финансовой помощи в размере около 100 млн евро был выплачен в конце мая вскоре после подписания украинскими властями меморандума о сотрудничестве с МВФ.

Общий объем макрофинансовой помощи ЕС составит 1,6 млрд евро. При этом изначально ЕС планировал выделить Украине лишь 610 млн евро, однако в марте в связи с катастрофичным состоянием украинской экономику, был вынужден увеличить эту сумму.

При условии выполнения всех оговоренных в меморандуме с МВФ экономических реформ, Украина сможет получить всю эту сумму до конца текущего года.

eurointegration.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: