Регистрация Войти
Вход на сайт

Министерство обороны РФ выпустило клип для Порошенко (ВИДЕО)

10 июня 2014 14:48

Министерство обороны РФ выпустило клип для Порошенко (ВИДЕО)Академический ансамбль песни и пляски армии Российской Федерации имени Александрова снял видео под названием "Москали скачут гопак". В сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны России, это видео адресовано новому президенту Украины Петру Порошенко. Видимо, таким образом в России показывают солидарность с украинским народом.

Министерство обороны РФ объясняет, что этим видео россияне обращаются к украинцам с призывом к миру. В видеоклипе сказано, что гопак исполняли в Киеве, Кремле, Одессе, Праге, Лондоне, Нью-Йорке, Варшаве, Берлине и Париже. Клип завершается словами "Лучше танцевать, чем воевать!".

 

В апреле этого года российский ансамбль также выпустил клип под названием "Вежливые люди", который был посвящен присоединению Крыма к Российской Федерации. 

Академический ансамбль имеет в своем репертуаре более десяти украинских песен и танцев. Недавно коллектив побывал на гастролях в Крыму и там, по их словам, гопак также исполнялся неоднократно. 

Дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова – это самый крупный российский военно-художественный коллектив. Создан он был 12 октября 1928 года, а на первом выступлении в его составе было 12 человек. В 1979 году ансамбль получил звание – академический.

joinfo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: