Регистрация Войти
Вход на сайт

В блогосфере оценили встречу Порошенко и Путина

В блогосфере оценили встречу Порошенко и ПутинаОдним из ключевых событий прошедшей недели стали торжества, посвященные 70-й годовщине высадки союзных войск в Нормандии. Во Францию приехали два десятка мировых лидеров, в том числе президент России Путин. Он встретился там с британским премьером Кэмероном, французским коллегой Олландом и канцлером ФРГ Меркель. Но главным событием, по мнению блогеров, безусловно, стала короткая беседа Путина с новым президентом Украины Порошенко. Блогеры обратили внимание на взгляд, которым вновь глава украинского государства одарил при встрече российского коллегу.

Procol-harum: Ну и взглядом одарил украинский президент кремлевского чекиста! Взгляд выражает всю суть исторического момента. Тут видно, что Украина - победит!

21_century: Не будет дружбы Порошенко и Путина.

По мнению некоторых блогеров, встреча президентов России и Украины больше нужна была последнему. Более того, это был шанс для него, отмечает ряд русскоязычных интернет-пользователей.

Denis-steel: Порошенко давали шанс, для этого и делались все телодвижения последних дней: все эти отложения газового вопроса до 10 июня, отсутствие резких заявлений, Зурабов на инаугурацию, разговоры в Нормандии (хоть и без рукопожатий). Путин дает Порошенко шанс закончить все мирным способом… и станешь для России "рукопожатным", не повторяй судьбу Саакашвили. Вот только судя по сегодняшней речи, он этот шанс не использовал. Впрочем, о чем это я, он и не мог без позволения заокеанских кураторов. Ну что ж, тогда и разговор начнется по-другому.

Когда в СМИ появилось сообщение, что Петр Порошенко и Владимир Путин по окончанию встречи пожали руки друг другу, блогеры восприняли это как позитивный сигнал.

Дарина Шилова: Путин одобрил выбор украинского народа после своей первой беседы с Порошенко.

Однако более важным, по мнению блогеров, было не то, как проходила встреча, а то, о чем говорили президенты России и Украины. Как сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, в ходе беседы оба президента высказались за прекращение военных действий на востоке Украины.

Борис Вишневский: Хорошо ли, что Владимир Путин и Петр Порошенко встретились, поговорили и высказались за скорейшее прекращение кровопролития на востоке Украины? Безусловно, хорошо все, что способствует миру, а не войне. Способствует сбережению человеческих жизней и уменьшению страданий. Но столь же безусловны и двойные стандарты российского президента.

В искренность Путина в Рунете в принципе мало кто поверил.

Vladivostoker: Прочитав новость о встрече в Нормандии Путина и Порошенко, вдруг вспомнил о посольстве Федора Байкова в Китай, которому китайцы кинули предъяву насчет странного поведения московского государя, который, с одной стороны (с Канбалыка), посылает послов с предложением мира и дружбы. А с другой (Амур) - ведет захватническую войну против Китая… Аналогий с Крымом и Украиной масса, и что-то мне подсказывает, что традиций вранья Путин не нарушит.

Если сама встреча Владимира Путина с Петром Порошенко в Нормандии уже стала историей, то ее итоги и последствия еще только предстоит оценить.

Эдуард Лимонов: Нельзя было этого делать. Руки у Порошенко в крови Донбасса. Не нужно было летать в Нормандию. Ой, не нужно было! Там, опытного вроде ВВП, быстро объегорили ритуалами дипломатии.

Впрочем, некоторые блогеры уже сейчас берутся предсказать, как будут развиваться события.

dw.de

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: