Регистрация Войти
Вход на сайт

Милиция установила имя заказчика убийства главы избирательного штаба Порошенко

9 июня 2014 18:36

Милиция установила имя заказчика убийства главы избирательного штаба ПорошенкоПравоохранители задержали подозреваемого в убийстве 48-летнего Сергея Вакарова, руководителя избирательного штаба кандидата в Президенты Украины в Немировском районе Винницкой области. Установлено, что преступление заказное, однако не связанное с избирательным процессом. Задержанный — местный, ранее судимый 33-летний житель, который за 1,5 тысячи долларов согласился совершить убийство. Изъяты вещественные доказательства, которые свидетельствуют о совершении им преступления.

Также правоохранители установили личность заказчика убийства и принимают меры для его задержания.

Как сообщили в секторе общественных связей винницкой областной милиции, по распоряжению министра внутренних дел к раскрытию резонансного преступления были привлечены опытные оперативники, следователи и эксперты центрального аппарата министерства. Совместно с винницкими сыщиками они оперативно раскрыли резонансное преступление.

Напомним, 5 июня около 12.30 тело Вакарова с огнестрельным ранением головы было обнаружено в его собственном автомобиле «Дэу» у дома № 65 по улице 25-летия Октября в Немирове. Автомобиль стоял впритык к электрическому столбу, салон был залит кровью погибшего. Эксперты установили, что убийство произошло около 9 часов утра. 

Ранее Вакаров работал врачом в кампании «Nemiroff», уволился же, как только изменились ее руководители. Принимал активное участие в событиях на Майдане, после этого и возглавил избирательный штаб Петра Порошенко. До того был членом партии «Батькивщина». 

Друзья и знакомые Вакарова не находили объяснения преступлению и не связывали его с политической деятельностью погибшего. О том, что стало причиной кровавых разборок и из-за чего недоброжелатели Сергея Вакарова лишили его жизни, правоохранители пока не сообщают.

fakty.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: