Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказал, как поднять дух патриотизма в армии

Эксперт рассказал, как поднять дух патриотизма в армииОдин из важнейших аспектов проведения военных операций, в частности, АТО - поощрение солдат и офицеров. Об этом заявил директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

"Пожалуй, самой большой, непростительной ошибкой власти переходного периода является то, что до сих пор не введены механизмы поощрения тех солдат и офицеров, которые с оружием в руках встали на защиту украинской земли. Украинское правительство не позаботилось, чтобы прибавить к патриотизму высокие награды, всеобщий почет, льготы, обязательное страхование и хороший материальный стимул. Не лишними были бы один-два показательных процесса для дезертиров или отказников", - пишет военный эксперт.

Бадрак отметил, что в той же РФ, если офицер погибал в Чечне, ему давали посмертно Звезду Героя РФ (или более мелкую награду, в зависимости от обстоятельств гибели), а его семье - квартиру. "Те, кто полагает, что правильно отправлять людей на войну за 1500-3000 грн в месяц, просто недалекие люди", - добавил он.

"Первая волна патриотизма находится на спаде. Сегодня все чаще приходится слышать о возрастании количества медицинских справок о непригодности к воинской службе от тех, кого касается мобилизация. А на западе родители попросту блокируют военные части, чтобы призванных, но еще неподготовленных детей не отправляли на войну на восток", - отметил эксперт и добавил, что бессмысленно возобновлять всеобщий призыв в будущем потому, что 120 тысяч хорошо вооруженных профессионалов являют собой на порядок лучший оборонный потенциал, чем "миллионная орда голодных оборванцев с доисторическим оружием".

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: