Регистрация Войти
Вход на сайт

У Путина нет никаких шансов, игра закончена, - Касьянов

8 июня 2014 09:00

У Путина нет никаких шансов, игра закончена, - КасьяновВ ближайшее время президенту России придется зафиксировать проигрыш - ультиматум Запада до конца июня обеспечить прекращение вооруженного сопротивления террористов не оставляет Путину никаких шансов.

Об этом экс-премьер-министр России Михаил Касьянов написал в своем ЖЖ.

«Своей украинской авантюрой Путин вовлек всю страну в азартную геополитическую игру, сделав российский народ заложником своих амбиций. Всем уже понятно, что блеф не сработал, и уже в ближайшее время нужно будет зафиксировать проигрыш. Сформулированный Западом ультиматум с требованием к Путину до конца июня обеспечить прекращение вооруженного сопротивления сепаратистов не оставляет Путину никаких шансов», - пишет он.

По словам Касьянова, российские власти все еще пытаются внушить своему народу, что РФ не имеет никакого отношения к напряжению на Юго-Востоке Украины. Однако это может произвести впечатление лишь на отечественную «зомбированную телевизионную аудиторию».

«Очевидно, что главную ответственность за эскалацию напряжения и насилия на Юго-Востоке Украины несет именно руководство России, использующее целый арсенал средств по раздуванию кризиса, начиная с беспрецедентной по масштабу информационно-пропагандистской войны, завершая пропуском через границу вооруженных российских диверсантов и незаконных формирований», - пишет Касьянов.

На сегодня, по мнению автора, игра закончилась.

«Игра завершается, и главная задача Путина - минимизировать политические потери и сохранить лицо. Основное направление усилий - не сдавать своих. Для этого вооруженных сепаратистов надо легитимизировать в качестве стороны переговоров с официальными властями Киева. Есть ли ресурс для сохранения лица в такой форме? На мой взгляд, такого ресурса нет», - резюмирует Михаил Касьянов.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: