Регистрация Войти
Вход на сайт

Появилось видео покушения на Геннадия Кернеса (ВИДЕО)

Появилось видео покушения на Геннадия Кернеса (ВИДЕО)Телеканал СТБ показал видео покушения на харьковского городского голову Геннадия Кернеса, снятое на видеорегистратор автомобиля.

Также телеканал снял интервью с мэром Харькова, пишет Status Quo.

Кернес рассказал о том, что он помнит о покушении. "Я, как обычно, по своему маршруту бегал, это 15 километров. Я услышал очень сильный звук, как хлопок. Я понял, что это выстрел. Мгновение - и я упал. Больше я ничего не помню", - рассказал он.

В сюжете отмечается, что сейчас Кернес сейчас проходит восстановление, чтобы снова начать ходить. "Такое состояние у ног - они налитые и засидевшие. И знаете, ватные, не мои", - рассказал он журналистам. Но пока что он не в состоянии даже самостоятельно сидеть. "Вся моя спортивная форма исчезла куда-то в течение нескольких секунд, после того как пуля пробила меня насквозь", - сообщил Кернес.

Напомним, Геннадий Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе 28 апреля. 29 апреля мэра отправили на лечение в Израиль. В госпитале Рамбам Кернес перенес несколько операции, одна из которых продолжалась восемь часов. Курс реабилитации мэр проходит в частной клинике Элиша. Израильские врачи говорят, что реабилитация может быть продолжительной и сложной, но Кернес, без сомнения, будет ходить.

Следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Рассматриваются четыре версии покушения на городского голову.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: