Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович составил «черный список» губернаторов

1 декабря 2012 11:30

Янукович составил «черный список» губернаторовПрезидент Виктор Янукович рассматривает вопрос об отставке ряда глав облгосадминистраций.

По информации источника, под ударом оказались Борис Климчук (Волынская область), Сергей Рыжук (Житомирская), Михаил Вышиванюк (Ивано-Франковская), Николай Круглов (Николаевская), Эдуард Матвийчук (Одесская), Александр Удовиченко (Полтавская), Николай Костяк (Херсонская), а также глава Севастопольской горадминистрации Владимир Яцуба.

Отметим, что ранее президент уволил главу Винницкой области Николая Джигу, который, как известно, недавно избрался в Верховную Раду и потому его отставка объяснима хотя бы с формальной точки зрения. А вот причина недовольства в отношении остальных пока до конца не ясна, отметил источник.

В частности, в «черный список» попали руководители областей, где Партия регионов улучшила результаты на парламентских выборах. Речь о Климчуке (Волынская область, +12%) и Вышиванюке (Ивано-Франковская, +3%).

В то же время, руководители шести регионов (Житомирской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Херсонской областей и Севастополя) входят в состав «провалившихся» на выборах.

zn.ua

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: