Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк рассказал о перспективах украинских товаров на европейском рынке (ВИДЕО)

7 июня 2014 00:30

Яценюк рассказал о перспективах украинских товаров на европейском рынке (ВИДЕО)На едином казначейском счету находится 8 миллиардов гривен, однако еще в феврале было всего 3 миллиона.

Об этом рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк* в программе «Шустер Live» в пятницу.

"Хватает этого? Конечно, нет. Но по крайней мере в этот сложнейший период времени мы выплатили все пенсии, заработные платы, социальные льготы. Имея обанкротившееся государство, мы за три месяца не дали возможности объявить Украину банкротом, а украинцев - банкротами", - отметил Яценюк.

Правительство, по его словам, "избежало дефолта и максимально стянуло всю поддержку, которую можно было получить от партнеров".

"Нам помогли Международный валютный фонд, Всемирный банк, Европейский инвестиционный банк, Европейский банк развития и реконструкции - все наши западные партнеры... Дальнейшая ситуация будет зависеть от того, как мы сможем стабилизировать ситуацию на востоке страны", - подчеркнул глава правительства.

По словам Яценюка, на то, чтобы восстановить экономический рост, нужно два года.

"Нам нужно два года на восстановление экономического роста. С 2016 года в стране начнется экономический рост", - сказал глава правительства.

Также, премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал о перспективах украинских товаров на европейском рынке.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: