Регистрация Войти
Вход на сайт

Керри призвал российскую сторону "начать серьезное сотрудничество с Украиной" (ФОТО)

Керри призвал российскую сторону "начать серьезное сотрудничество с Украиной" (ФОТО)Соединенные Штаты считают встречу госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Париже продуктивной.

Об этом сообщила в четверг на брифинге в Вашингтоне заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Мари Харф.

"Встреча продолжалась 20 минут, и общение было продуктивным", - заметила Харф.

Она сообщила, что Керри призвал российскую сторону "начать серьезное сотрудничество с Украиной при поддержке ЕС и США в направлении деэскалации".

При этом Харф напомнила о поддержке Соединенными Штатами народа Украины, выраженную президентом США и главой Госдепа во время переговоров накануне в Польше с избранным Президентом Украины Петром Порошенко.

Украина должна стать мирным, стабильным и процветающим мостом между Россией и Европой, заявили государственный сектерь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров. Перед встречей с Лавровым в Париже сегодня Керри заявил, что украинский народ должен иметь возможность «действовать как мост между Востоком и Западом », а не быть пешкой в чужой игре. Керри отметил, что Украина «не пешка в противостоянии других стран, а независимое суверенное государство». Он выразил надежду, что после избрания нового президента в Украине для России и США откроется возможность, чтобы способствовать восстановлению экономического потенциала Украины.

Как сообщалось, встреча глав внешнеполитических ведомств США и России состоялась в четверг в Париже, куда прибывают официальные делегации зарубежных стран для празднования 70-летия высадки союзных войск в Нормандии во время Второй мировой войны.

Керри призвал российскую сторону "начать серьезное сотрудничество с Украиной" (ФОТО)

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: