Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Путин: «У господина Порошенко есть уникальный шанс»

5 июня 2014 02:00

Владимир Путин: «У господина Порошенко есть уникальный шанс»Петр Порошенко может остановить конфликт на Донбассе, "у него пока руки не испачканы кровью", считает президент РФ Владимир Путин.

"Это не война между государствами, это разные вещи… Считаю, что у господина Порошенко есть уникальный шанс: у него пока руки не испачканы кровью", - заявил Путин в интервью французским СМИ - телеканалу TF1 и радиостанции Europe 1.

Путин подчеркнул, что Порошенко может начать прямой диалог с Югом и Востоком Украины, и при этом не забыл назвать антитеррористическую операцию "карательной".

При этом президент РФ заявил, что "никаких вооружённых сил, никаких российских инструкторов даже на юго-востоке Украины нет, не было и нет".

Напомним, преступные действия граждан России на территории Украины привели к гибели 122 человек, ранению почти 200 человек и иным тяжким последствиям.

Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры, которая начала досудебное расследование по факту вербовки и подготовки наемников для участия в террористической деятельности в Украине.

"С целью решения военного конфликта, совершения терактов в Донецкой и Луганской областях, свержения государственной власти и нарушения территориальной целостности Украины, граждане РФ создали на территории Российской Федерации незаконные вооруженные формирования - специальные учебные центры, в которых производится вербовка, финансирование и обучение наемников", - заявили в ГПУ.

По данным ведомства, вооруженные наемники за материальное вознаграждение в военном снаряжении беспрепятственно пропускаются должностными лицами Пограничной службы ФСБ России в Украину, где принимают активное участие в террористической деятельности.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: