Регистрация Войти
Вход на сайт

Группировка Стрелкова расстреляла дом "авторитета" в Артёмовске

5 июня 2014 04:00

Группировка Стрелкова расстреляла дом "авторитета" в АртёмовскеВооружённые люди, которые несколько дней назад обосновались в здании городской прокуратуры, объяснили прессе причину беспорядков с применением оружия, которые имели место во вторник в Артёмовске: таким образом представители ДНР пытались захватить одного из влиятельных людей.

Объектом претензий группировки Стрелкова, приехавшей на подмогу местным ополченцам из Горловки, стал артёмовский авторитет, и по совместительству депутат горсовета Владимир Иванков, известный в округе, как "Ушастый". К его дому подъехали люди с оружием и обстреляли летний дом, который загорелся. Потом артёмовцы видели вооружённых людей и у другого дома, где они устроили стрельбу, изрешетив проезжающие машины. К счастью, никто не пострадал, однако бойцы увезли с собой несколько человек, приближённых к Иванкову. Сам бизнесмен сейчас в бегах.

В этот же день было совершено нападение на объекты торговли, принадлежавшие Иванкову: аптеки, подпольные игровые салоны и ювелирные магазины. В последних были зафиксированы факты мародёрства: люди выносили оттуда картины, серебряные изделия, в том числе, иконы.

Комендант Артёмовска, представившийся Велесом, до этого выступивший на внеочередном собрании депутатов, объяснил на пресс-конференции, что предприниматель и депутат пострадал, во основном, за помощь Нацгвардии, подтверждение чего, якобы, нашли при обыске. Хотя горожане к такому заявлению отнеслись скептически: данный авторитет никогда не ранее высказывал никаких патриотических идей и не был замечен в поддержке киевских властей.

Велес объяснил, что люди из магазина забрали ценности "на память", хотя и признал, что данные погромы не должны повториться. Он уверил, что деятельность нелегальных игровых заведений прекращена навсегда, в городе будет поддерживаться порядок, а вокруг- выставлены блокпосты для предотвращения провокаций.

donbass.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: