Регистрация Войти
Вход на сайт

НАТО поддерживает проведение АТО на Донбассе

НАТО поддерживает проведение АТО на ДонбассеВсе министры обороны стран-членов НАТО выразили единодушную поддержку руководству Украины в вопросе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Об этом по итогам участия в заседании Комиссии Украина - НАТО на уровне министров обороны в Брюсселе заявил и.о. министра обороны Украины генерал-полковник Михаил Коваль.

«Сегодня мы получили общую поддержку наших действий Альянсом. Все министры обороны стран-членов НАТО выразили единодушную поддержку Украине, поддержали руководство государства, Вооруженные Силы, силовые структуры, которые выполняют задачи в ходе антитеррористической операции на Востоке Украины. Также министры обороны поздравили украинский народ с новым законно избранным Президентом - Верховным Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины», - цитирует Михаила Коваля пресс-служба Министерства обороны.

Глава оборонного ведомства отметил, что его разговор с министрами обороны стран-членов НАТО был продуктивным и имел четкую практическую направленность.

«Помощь Украине от стран Альянса идет полным ходом. Мы уже получаем практическую помощь от Франции, Польши, США, Великобритании, ожидается, что присоединятся и другие страны-участницы. В настоящее время речь идет только о не летальном оружии», - сообщил и.о. министра.

Михаил Коваль также отметил, что на сегодня собрано немало доказательств присутствия среди террористов на востоке Украины представителей Северокавказского региона и других регионов России.

«Мы их видим каждый день по нашему телевидению. Они есть и среди пленных, которых захватывают украинские военнослужащие. Таких моментов у нас очень много, все они документируются и идут в одну «папку» будущего судебного процесса, который наше государство нарушит по отношению к тем, кто начал необъявленную войну на ее территории», - подчеркнул генерал-полковник.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: