Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Бригинец рассказал о ситуации вокруг пограничного отряда в Луганске

Александр Бригинец рассказал о ситуации вокруг пограничного отряда в ЛуганскеО событиях в Луганске вокруг пограничного отряда рассказал нардеп Александр Бригинец на своей странице в Facebook:

«Я связался с нашими активистами «Української справи» и попросил досконально изучить ситуацию. Это те самые ребята, которые рассказывали мне вчера о захвате квартир террористами вокруг пограничного отряда. Вот что они рассказывают...

Идет перестрелка. Террористы действуют между домов или из окон без всякого шанса захватить подразделение. Пограничники стреляют в ответ. Они не плохо защищены, раненых после первой волны атак у них нет, оружия и боеприпасов достаточно.

На мою просьбу выяснить, у кого и какой помощи требуют пограничники, о чем много пишут в социальных сетях, ответ был такой:

«У пограничников ситуация напряженная, но стабильная. В случае необходимости им на помощь приходит авиация. Никаких криков о помощи они не подают. Кричат о помощи жители города и, возможно, семьи пограничников, которых сам факт такой продолжительной перестрелки удивляет.

На самом деле АТО до этого фактически проводилось лишь в Донецкой области, а в Луганской было затишье. Теперь луганчане вынуждены привыкать к незнакомым им перестрелкам».

Я проверил информацию у силовиков. Они подтверждают, что бои идут, ситуация напряженная, пограничники мужественно противостоят, в критические моменты вмешиваются другие подразделения. Цель - не разогнать сепаратистов, а уничтожить их. Поэтому не все из того, что происходит во время АТО понятно гражданам.

...Честно говоря, стало немного легче. Наконец-то, знать, что все в курсе, все понимают и все знают, что все прилагают максимум усилий для быстрой победы - это не так уж и мало. Героям пограничникам слава!».

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: